Телемост. Якутия

06.05.2024

Есть праздники, которые объединяют всех россиян, всю нашу необъятную Родину: от Калининграда до Владивостока. От г.Кириши, что в Ленинградской области, до с. Борогонцы в Республике Саха (Якутия).

И сегодня, 6 мая, на платформе МЭО "Детский сад" состоялся телемост (прямой эфир) на тему "Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в дошкольных образовательных учреждениях" между МДОУ "Центр РостОК" г.Кириши (Ленинградская область) и МБДОУ Детский сад N°15 "Кэскил" (Республика Саха). Куратором телемоста выступил Максим Фадеев (руководитель регионального центра МЭО, Ленинградская область).

Воспитанники двух учреждений, находящихся в разных часовых поясах (разница во времени составляет 6 часов!) познакомились друг с другом и провели совместный концерт, посвящённый грядущему празднику, Дню Победы. Педагоги МБДОУ "Кэскил" поделились опытом работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников, что очень актуально, так как именно в детском возрасте закладываются чувство любви к Родине, система ценностей и жизненные ориентиры.

Встреча получилась интересной и содержательной. Педагоги обоих учреждений обсудили и наметили перспективы дальнейшей совместной работы. Ждём новых встреч!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.08.2024

Дата обновления: 05.08.2024

Дата публикации: 06.05.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.