Тренажёр Бильгоу (балансировочная доска)

02.02.2024

В последние годы всё чаще поднимается вопрос о применении инновационных технологий в образовании. Это не только новые технические средства, но и новые формы и методы преподавания, новый подход к процессу обучения. В корпус «Улыбка» приобрели замечательные тренажеры для мозжечковой стимуляции.

Тренажёр Бильгоу (балансировочная доска)

За интеллект, развитие внимания и речи, а также координацию движений в организме человека отвечает особый отдел головного мозга-мозжечок. Его стимуляция с помощью специальных упражнений помогает развивать участки мозга, отвечающие за формирование высших психических функций. Один из самых популярных инструментов для мозжечковой стимуляции-тренажёр Бильгоу.

Показания к использованию :

- гиперактивность;

- нарушение внимания ;

- несовершенство работы вестибулярного аппарата;

- нарушение осанки;

- проблемы с обучаемостью;

- поведенческие нарушения;Хочу такой сайт

- отставания в развитии моторики и координации;

- нарушение устной и письменной речи;

- дисграфия, дислексия;

- нарушения аутичного спектра и т.д

Занятия на балансировочной доске Бильгоу схожи с занятиями лечебной физкультурой. Однако такая система тренировок, помимо физической нагрузки, активно стимулирует речевые навыки, зрение, внимание и взаимодействие нескольких центров головного мозга.

Дети вместе с педагогом-психологом Калининой Татьяной Геннадьевной и учителем-логопедом Степановой Анной Анатольевной с удовольствием начали осваивать новые тренажеры!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.08.2024

Дата обновления: 05.08.2024

Дата публикации: 02.02.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.